Может ли хозяин забрать свою машину, если ДПС забрали её к полиции за оформление пьяного водителя?

• г. Нижний Новгород

Дпс забрали машину к полиции не на спец стоянку когда оформили пьяного водителя. Может ли хозяин её забрать и что для этого потребуется? Документы все в порядке.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Собственник вправе забрать автомобиль. С документами в гибдд подъезжайте, должны помочь

С уважением

Здравствуйте, да может.

Да, владелец автомобиля вправе забрать

Владимир Александрович, нужно торопиться, иначе много насчитают. Нужно взять все документы на автомобиль и свой паспорт, ВУ и страховку, если будете управлять им сами. Подробнее применительно к ситуации можете проконсультироваться у любого юриста, обратившись в личные сообщения

Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, с лишением права управления ТС на срок от полутора до двух лет.

Если Вы заявите, что не передавали управления ТС, а он вял машину без разрешения, то его будут судить ещё и за угон.

А забрать можете. Как только оплатите эвакуацию и хранение!