Как отменить дарственную на участок земли и вернуть его дарителю после 7 лет?

• г. Череповец

2017 году получил дарственную на участок земли. Прошло 7 лет, сейчас решил вернуть обратно, добровольно, участок земли дарителю. Участок находится в другом регионе, за 2 тысячи километров от моего места проживания. Как онулировать дарственную и вернуть дарителю обратно.

Ответы на вопрос (5):

Делайте дарственную ему у нотариуса

Заключайте соглашение о расторжении договора. Сделку возможно заключить удаленно с помощью нотариуса.

Обычным договором дарения. Даже нотариус не нужен.

Через договор дарения любому лицу или через продажу участка.

Никак. Составляете договор дарения и всё. Чтобы не ездить доверенность высылаете на любое лицо, которое от Вашего имени там на месте подпишет и сдаст договор с одаряемым в МФЦ.