Как избежать капитального ремонта в многоквартирном доме с общим двором?

• г. Симферополь

Как перейти с Тсн в организацию.. , т к у нас 13 квартир общем дворе.

Чтобы не платить капремонт по квитанция?

Ответы на вопрос (4):

надо рассмотреть вопрос на общем собрании МКД,ст.44,46 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Созывайте общее собрание, на кворум решайте переход на ТСН.

Далее уведомляете администрацию и УК.

Спросить
Пожаловаться

Капремонт вы оплачиваете независимо от форму управления домом

Спросить
Пожаловаться

После сдачи любого жилого дома в эксплуатацию, он автоматически переходит на баланс города. Поскольку взносы на капремонт идут не на ремонт Вашей квартиры, а на ремонт общедомового имущества, то отказаться от вносов нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Как узаконить самострой летнюю кухню в общем дворе тсн или тсж земля наша во дворе в собственности строили при украине счас россия законов не знаем живём в крыму обещали что если не успели узаконить в то время счас мошинально переходит в собственность и надоли узаканивать кухню? Без узаканивания не проводят газ.

Обязаны ли собственники ТСН перечеснять оплату за капитальный ремонт. И имеет ли право компания отказать ТСН в открытии собственного счета для средств капитального ремонта? Спасибо.

В чем разница между многоквартирным домом и домом в общем дворе. И как из общего двора перевести в многоквартирным, не хотят соседи вместе приватизировать землю. Как продать свой дом без приватизации земли?

У меня такой вопрос: как в общем дворе пристроить к своему выходу коридор. Как это оформить документально и возможно ли?Квартиры на земле, спаянные, но выхода у всех свои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в общежитии, должна ли я платить капитальный ремонт, я плачу найм.

В квитанции ТСН по мимо графы содержание жилья ещё отдельно графы текущий ремонт, содержание жилья КР ЭЭ Фасад, лежаки, мусорка, стоки ГВС, стоки ХВС, Обращение с ТКО. Что тогда входит в содержание жилья если плюсом ещё отдельно за все?

Живём в общем дворе. Моя квартира находится в закутке. Хотим поставить забор. Можно? И куда обращаться?

Я являюсь членом (собственником) ТСН и в квитанции за январь в разделе расчет размера платы за содержание и ремонт помещения и коммунальных услуг добавили строчку перерасчет за 2019 г. по электроэнергии в размере 750 руб. Могу ли я не оплачивать эту сумму. В приложенном письме указали на то, что неправильно начисляли плату за электроэнергию на содержание общего имущества. Спасибо.

В платёжке ЖКХ две графы: первая-взнос на капремонт ч/б, вторая-содержание и ремонт собствен. Жил помещ ч/б. Должна ли я оплачивать обе эти графы или нет? Я-собственница квартиры.

Здравствуйте. Такой вопрос. Я живу в общем дворе на 3 хозяина. Один из этих соседей настроил заборов, якобы вокруг своего участка. Я не знаю законов, но мне кажется, что для того чтоб что-то строить в общем дворе нужно собирать подписи всех жителей этого двора.

Но одними заборами он не ограничился.

Он начал складироватьстройматериалы и гору песка прям на въезде во двор, из-за этого невозможно загнать машину во двор! Что в таком случае нужно делать?!

Общий двор квартиры на земле ддве семьи все делаем сами (ремонт. Уборку и т.д.) хотим отказаться от управл компании, ничего не делающей.

Проживаю в квартире на земле на 3 хозяина, у каждого свой отдельный вход в квартиру. Земля под квартирами пренадлежит муниципалитету. Сосед хочет поставить забор между квартирами, имеет ли он права ставить забор в общем дворе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение