Как избежать капитального ремонта в многоквартирном доме с общим двором?

• г. Симферополь

Как перейти с Тсн в организацию.. , т к у нас 13 квартир общем дворе.

Чтобы не платить капремонт по квитанция?

Ответы на вопрос (4):

надо рассмотреть вопрос на общем собрании МКД,ст.44,46 ЖК РФ

Созывайте общее собрание, на кворум решайте переход на ТСН.

Далее уведомляете администрацию и УК.

Капремонт вы оплачиваете независимо от форму управления домом

После сдачи любого жилого дома в эксплуатацию, он автоматически переходит на баланс города. Поскольку взносы на капремонт идут не на ремонт Вашей квартиры, а на ремонт общедомового имущества, то отказаться от вносов нельзя.