Могут ли группы детей с особыми потребностями закрыть сад раньше окончания рабочего сезона?

• г. Якутск
Летом наш сад работает до 1 июля, а группы с детками особые хотят закрыть с 1 июня. Имеют ли право. По-моему это какое-то ущемление прав ребенка инвалида
Ответы на вопрос (2):

Для правовой оценки действий Доу обратитемь в прокуратуру с письменным заявлееие о проведении проверки в отношении учреждения.

Здравствуйте! Я тоже так считаю, значит детей должны перевести в другие группы или садики по соседству с Вашим

С уважением!