Двойное удержание зп

• г. Кемерово

Пристав подал исполнительный лист и арестовал счёт в банке, когда поступила зарплата бухгалтер удержала 50% с ЗП, затем ещё банк удержал с остатков 50% подскажите как по закону вернуть излишне удержанные деньги.

Ответы на вопрос (7):

Бухгалтер установила неправильный код 1 вместо нужного 2

Вам нужно подать заявление о сохранении прожиточного минимума. И заявление приставу о том что на данный счёт приходит зарплата от организации.

Зарплата указывается как вид дохода 1, по нему можно удерживать. А 2 это выплаты по которым нельзя

Вот по этому принципу с меня дважды и взыскали. Причем здесь прожиточный минимум если у меня по исполнительному удержание 50% то остальные 50% должен получить я

У меня удержание 50% обращение к приставам ничего не дало меня просто вежливо послали пояснив это тем что с их стороны ошибок нет.

Игорь, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

К ст.судебнлму приставу обратитесь. Могут удерживать до 70 процентов ч определённых случаях

Подавайте письменную жалобу работодателю с требованием вернуть вам деньги и заявление приставу на проведение проверки работодателя на предмет нарушения ФЗ № 229-ФЗ.

Если бы при простановке кода 1 прописана была бы удержанная сумма и основание для этого, то не было бы удержания 50 % от поступившей суммы.

наверняка вам придётся после претензии работодателю подавать в суд иск и тянуть не стоит.