Можно ли легализоваться в России?

• г. Ростов-на-Дону

Если срок пребывания просрочен с 2019 г у гражданки Украины, но, она боится возвращаться домой, можно ли заплатить штраф и остаться в России? В Украину не хочет.

Ответы на вопрос (4):

Гражданство России пусть оформит.

Спросить
Пожаловаться

А с просроченной миграционной картой разве можно?

Спросить
Пожаловаться

В случае, если у лица, имеющего право на прием в российское гражданство в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 187, отсутствуют документы, удостоверяющие личность и подтверждающие регистрацию по месту жительства на территории Украины, либо считаются недействительными, либо срок их действия истек, необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России для получения консультации и содействия в урегулировании своего правового положения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Она имеет право подать заявление на гражданство, коллега прав!

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я Шайдурова Татьяна, уроженка Узбекистана. Хочу задать вам несколько вопросов, если это возможно. У меня имеется сын Кузовой Виктор Александрович, который родился в России в 14.07.2003 года, статуса по гражданству никакого не имеет, кроме свидетельство о рождении. А вопрос мой заключается в том, что какие справки и потверждения нужно предоставить с консульство Узбекистана, в УФМС России, для того чтобы хоть как-то легализоваться?

Я гражданин Грузии и довно жыву в Россие не легально с 2005 года у меня нет в Грузией нечего как мне себя легализовать без документов тяжело

Господа юристы! Моя ситуация состоит в следующем:

Я родился в УССР в городе Днепропетровске, там же женился, с 1980 года проживаю в Москве, с женой разъехался, но не развелся. После развала СССР мне в советском паспорте поставили штамп гражданина Украины, но я его не обменивал на новый Украинский, все откладывал.

За это время моя жена через суд Днепропетровска признала меня умершим. В Украину вернуться я не могу (не купить билета без документа), оформиться в России не могу - опять-таки нет документов. Живу у родного брата в Москве на птичьих правах.

Жена уже в курсе, что я жив и готова подтвердить, что я - это я, так же это может подтвердить мой брат.

Каким образом мне легализоваться в России/ в Украине?

Я гражданин Туркмении. Два года назад приехал в Санкт Петербург. Учится но не поступил и решил остаться работать. К сожалению я потерял свои документы. И живу теперь тут нелегально. Обратится в посольство побоялся могут депортировать. У меня тут появилась гражданская жена.. она из Белоруссии. И мы не можем расписаться по закону из за моих проблем.. Подскажите есть ли возможность мне легализоваться. Мы хотим жить в Белоруссии. Есть ли возможность мне легализоваться в россии.. даже если путем статуса беженца.

Уроженка грузии, старый паспорт ссср утерян, есть только св.о рождении, живу не легально в рф 19 лет. могу ли я легализоваться в россии? Спасибо.

Ребёнок 14 лет рождён на территории России матерью, беженкой из Абхазии, имеющей на руках паспорт СССР, легально никакого статуса не имеющей, проживающей без регистрации с 1994 года.

Имеется ли возможность получения ребёнком гражданства России и что нужно предпринять чтобы легализоваться и получить паспорт.

С уважением Николай.

Как в сложившейся ситуации легализоваться в России?

Гражданка Таджикистана, с 2018 года, находится с просроченными документами в Москве, в 2020 году, официально вышла замуж за гражданина России, в том-же году родила ребенка в Москве, у второго ребенка гражданство Таджикистан, учится в школе в Москве.

Она обратилась в Миграционную службу, в Северном Измайлово, ей сказали, что когда откроют перелеты, ее депортируют, даже документы смотреть не стали.

Из документов у нее:

1.Новый паспорт БЕЗ ПЕЧАТИ.

2.Документ из ЗАГСа о браке.

3.Второго ребенка родила в 2020 году в Москве, он получил гражданство РФ.

4.Два билета от 2020 года в Таджикистан.

Скажите, возможно урегулировать сложившуюся ситуацию, чтобы ее например оштрафовали, но, не депортировали?

Благодарю Вас, за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как легализоваться моему знакомому родом из Баку. Он приехал 10 лет назад, зарегистрировался, получил миграционную карточку, но потом вследствие некоторых обстоятельств стал нелегалом, пропустил момент, когда можно было уехать и РФ без загранпаспорта. А теперь мы не знаем, что можно сделать, чтобы он мог легально пребывать здесь. Как ему без загранпаспорта и миграционной карты выехать и иметь возможность вновь вернуться, чтобы не ему не наложили запрет на 5 лет на въезд в РФ.Дело в том, то в этих обстоятельствах есть и моя вина: из-за моей тяжёлой болезни он и пропустил эти сроки, а я очень нуждаюсь в его пребывании здесь и его помощи.

Я гражданка туркменистана, уже 3 года нахожусь в россии. Через суд меня выписали из квартиры в туркменистане, там у меня никого нет, я без прописки, замужем за гражданина РФ,подскажите как мне легализаваться? На данный момент беременная, могу ли я отказаться от своего туркменского гражданства, не выезжая из россии?

Являюсь гражданином Узбекистана. Родился в УзССР. Русский. Приехал в РФ в 2012 году. До сих пор не выезжал за её пределы, тем самым нарушив закон о пребывании иностранных граждан на территории РФ. Понимаю, что нужно легализоваться, самому надоело ходить нелегалом. Но боюсь выезжать, т.к. будет выдворение.

Есть ли какие-то способы избежать выдворения?

Могу случайно потерять паспорт и выехать по справке (какой шанс избежать депортации?)

Поступить в Вуз.

Могу ли я дистанционно отказаться от гражданства РУз и получить гражданство РФ?

Здравствуйтё.Утерян просроченный паспорт Узбекистана. Живу в России с 2010 года. У одного из детей РВП на территории России. Возможно ли получение нового паспорта в консульстве и дальнейшей легализации с целью получения РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства?

)) я гражданин Армении! У меня двое прекрасных детей граждан России! Моя бывшая жена тоже гражданка России! Плачу алименты! После развода нет жены и регистрации ( ( (каким чудом мне легализоваться в России? Будут ли проблемы если я с детьми уеду на каникулы в Армению?! Светит ли мне высшая мера наказания? Депортация ( ( ( (спасибо!

Проблема в том что мой друг гражданин колумбии приехал в Россию 4 года назад. Хотел поехать в Европу но ему поставили поддельную визу. На границе у него забрали паспорт. Все это время он живет без документов. Как теперь ему поступить? Возможно ли восстановить документы? И легализоваться в России?

Проживаю в РФ 15 лет. Раньше имел гражданство другой страны (СНГ). При выезде 2004 году написал отказ от гражданства и получил справку убытия на ПМЖ в РФ. По прибытии в РФ не успел подать документы на гражданство (попал в тюрьму-бытовуха). Когда вышел уже просрочил все сроки подачи и стал нелегалом. Дальнейшие попытки (официально и не очень) легализоваться, не привели ни к каким положительным результатам. Вопрос: Как легализоваться? Какой порядок действий? Имею на руках паспорт иностранного гражданина (не действительный), не имею гражданства какого-либо государства. Депортировать меня некуда и здесь нелегал.

Ранее обращался в посольство своего бывшего государства, ответа не последовало. Через знакомых узнал, везде выписан, снят с учёта, лишен гражданства. Официально таких справок посольство не даёт.

У меня друг гражданин Узбекистана жил в России женился на русской зарегистрировали брак, родили детей, детем уже 6 лет, а три года назад кончилась регистрации и он живёт три года на территории России уже три года, если вообще ему сделать регистрацию без депортирования или каких либо других проблем, если ли у него возможно остаться в России законно?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Моя дочь гражданка Латвии. Вышла замуж за гражданина РФ, проживающего в Санкт-Петербурге. Но муж не может ее зарегистрировать по своему месту жительства в силу конфликта со своими родителями, которые не дают согласия на это. Их браку уже более 2-х лет. Они снимают квартиру, цены растут, регистрации по месту съема жилья тоже нет. Она каждый год оформляет в Латвии рабочую визу на год, но эта виза не дает ей право на работу. Как ей легализоваться в России, чтобы получить работу? У нее есть международный диплом по дизайну ногтей. Сколько будет стоить ее легализация. Куда лучше обратиться. Помогите!

Нахожусь в РФ уже 6 лет без документов. Мама гражданка россии. Как я могу выехать в Казахстан получить паспорт и вернуться в РФ и сдать вид на жительство.

Нахожусь я в России не легально 4 года. Как мне легализоватся не выезжая в Туркмению, как мне известно что у Туркменов свои законы. Например если я поеду в туркмению выезным и плюс с приглашением на рабочую визу чтобы приехать в Россию обратно, боюсь они не выпустят, так как у них свои законы. Незнаю что делать. Если есть какие-то полезные варианты то обьясните пожалуйста. Спасибо за внимание. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение