Можно ли легализоваться в России?

• г. Ростов-на-Дону

Если срок пребывания просрочен с 2019 г у гражданки Украины, но, она боится возвращаться домой, можно ли заплатить штраф и остаться в России? В Украину не хочет.

Ответы на вопрос (4):

Гражданство России пусть оформит.

А с просроченной миграционной картой разве можно?

В случае, если у лица, имеющего право на прием в российское гражданство в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 187, отсутствуют документы, удостоверяющие личность и подтверждающие регистрацию по месту жительства на территории Украины, либо считаются недействительными, либо срок их действия истек, необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России для получения консультации и содействия в урегулировании своего правового положения.

Здравствуйте! Она имеет право подать заявление на гражданство, коллега прав!

С уважением