Налоговые последствия за одолженные и неотданные деньги - отсутствие подоходного налога и возможная ответственность

• г. Ейск

Пять лет назад одолжил большую сумму денег знакомому, тот деньги не вернул и мне пришлось обращаться в суд. Суд мой иск удовлетворил со всеми вытекающими правовыми последствиями. А недавно мне сказали, что с той суммы я должен был заплатить подоходный налог т.к. деньги я отдал (вроде как потратил и они входят в мой совокупный годовой доход) и что теперь меня могут привлечь к ответственности за неуплату налогов. Так ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

смотря что вам писали в расписке.