Инфляция на ущерб от дтп

• г. Нижний Новгород

Можно ли заявить инфляцию на ущерб от ДТП на сегодняшний день если страховая выплатила больше 60% суммы ещё полтора года назад, авто уже восстановленно и продано

Ответы на вопрос (3):

Имеете право обратиться в суд с иском об индексации присужденной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Можете проиндексировать сумму, которая была присуждена судом.

Спросить
Пожаловаться

С какой стати? Вы получили страховое возмещение, рассчитанное по ценам на запчасти на день ДТП. Нет никаких правовых оснований взыскивать дополнительную плату за инфляцию. Если бы Вы НЕ ПОЛУЧИЛИ страховую выплату, тогда да, можно было бы требовать проценты за неправомерное пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Было одно ДТП, было подано заявление о страховом случае 8.02.22, акт 01.06.2022.

Второе заявление 10.06.2022, акт 20.06.2022.

По обеим произведены выплаты.

В СТОА и страхователю.

Оба "ущерб".

На меня иск по суброгации.

Получается, что я 2 раза нанёс ущерб?

Каким образом?

Мне нужно подать исковое заявление по ущербу ДТП, но ответчик проживает в Москве, а я в Крыму, нужно ли в заявлении указывать, что бы дело было рассмотрено без меня или какие мои действия. Заранне благодарю за ответ.

Умер должник, который выплачивал по решению суда через судебного пристава ущерб ДТП. Что делать? Мы не знаем есть ли у него наследство и где будет наследство открыто, т е у какого нотариуса? Какое заявление написать судебному приставу. Как узнать к какому нотариусу обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реально ли для КУРГАНА сумма 2 милиона за моральный ущерб дтп 2 погибших.

Ущерб ДТП.

Можно ли взыскать ущерб со страховой если контакта не було между ТС?

Страховая компания оценила ущерб ДТП 395 т пострадавший предьявил заказ-наряд с техстанции на 665 т требует возместить разницу иначе грозит судом.

Как получить компенсацию за ущерб дтп.

На момент страхования автомобиля действующий талон диагностической карты был. Затем срок его действия истек. Страховка действует. Попадаю в ДТП. Виновник вторая сторона, вину признал. Не откажет ли мне страховая в выплате ущерба ДТП если просрочен талон тех. осмотра?

Попал в дтп у виновника аварии нет осаго. Что делать мне чтобы возместить ущерб? ДТП без пострадавших.

Мой муж попал на рабочем авто в дтп. Он является виновником. Боюсь что страховая не покроет ущерб дтп. Он официально не работает, в собственности ничего нет. Возможно ли, что взыскают как с меня супруги? У меня имеется в собственности авто дорогое+ я воспитываю ребенка годовалого и не где не работаю. С могут ли забрать авто?

В конце 2011 г попал в аварию из 3-х а/м, я был третьим, врезался в задок 2 а/м, а та по инерции чуть зацепила задний номерной знак 1-ой а/м. На деле 1-ая а/м резко затормозила и явилась причиной ДТП. Но по протоколу виновник - я, якобы не соблюдал дистанцию, хотя тормозили все. И сейчас я получил письмо от СК 2 а/м (по договору добровольного страхования её полностью отремонтировали за 160 тыс. р.) с требованием оплатить им 80 тыс. р. на покрытие ущерба от ДТП или грозят судом, т к моя страховая (у меня ОСАГО) перечислила им только половину суммы возмещения.

К письму приложены копии: акта о страховом случае, справки о ДТП на водителей 2-ой и 3-ей а/м, заказ-наряда на 96 наименований запчастей и работ с датой оформления 16.05.12 и факт. Исполнения 25.05.12, заказ-наряда по дефектовке от 25.04.12.

Обратился в свою СК за разъяснениями, но ответа не получил.

Как мне уйти от оплаты и заставить мою СК оплатить ущерб ДТП в полном размере?

Заранее спасибо за ответ!

Сегодня супруг попал в дтп. Отвлекся уходя от столкновения с тросовым ограждением при выворачивании руля зацепил трос. При натяжении трос опрокинул грузовик. Страховки нет. Завтра суд. Почему так быстро суд? И можем ли мы избежать возмещения ущерба за повреждения дорожного ограждения?

Случайным образом обнаружил на сайте фссп долг возмещение ущерба по дтп. Сделали соответчиком. Когда продал этот автомобиль от старого хозяина. А документах нигде не фигурировал. Подскажите пожалуйста, с чего начать? Хочу убрать долг

Нужно ли прикладывать копии - ПТС Заявителя, Постановления ГИБДД (на ответчика) и справку ДТП - к иску, направляемому физ. лицу по ущербу ДТП, управлявшего без полиса ОСАГО или достаточно их приложить к иску, направляемому почтой в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение