ДТП с грузовиком - без страховки и на суде за ущерб дорожному ограждению

• г. Улан-Удэ

Сегодня супруг попал в дтп. Отвлекся уходя от столкновения с тросовым ограждением при выворачивании руля зацепил трос. При натяжении трос опрокинул грузовик. Страховки нет. Завтра суд. Почему так быстро суд? И можем ли мы избежать возмещения ущерба за повреждения дорожного ограждения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Баярма! Суд по рассмотрению какого вопроса? Сотрудники ДПС составили какие-то материалы?

Здравствуйте, ущерб за повреждение будет доказан в том случае, если на месте определена вина вашего супруга.

Здравствуйте, совершил ДТП по невнимательности, это не выход из того, что бы не возмещать ущерба. Вам следует на суд пойти заключив соглашение с адвокатом и в суде защищать свои права, возможно удастся что либо поправить и избежать возмещения ущерба.

Да составлен протокол об административном правонарушении.

Надо его посмотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.