ДТП из-за некачественного обслуживания на шиномонтажке - иск о возмещении морального вреда и клейма на компенсацию ущерба в размере 100000 рублей

• г. Новосибирск

28 апреля 2013 г. со мной случилась беда. Я приехал на шиномонтажку переобуть автомобиль с зимних колес на летние. Переобули, деньги заплатил, взял квитанцию и поехал. Буквально метров через 200-300 у меня левое переднее колесо отваливается и вылетает на полосу встречного движения, при этом я ударился головой в автомобиле. Все мое движение до шиномонтажки и от нее до происшествия зафиксировано видео регистратором. Автомобиль застрахован по КАСКО, приехал аварийный комиссар, приехал патруль, составили протокол. В травматологии я зафиксировал ушиб головы. В поликлинику поеду завтра. В этом ДТП слава богу никто не пострадал, благо это случилось не за городом. Шиномонтажник просто забыл пистолетом закрутить переднее левое колесо. Хочу подать на них в суд и взыскать с них моральный вред. Помогите составить иск. И на какую сумму компенсации я примерно могу рассчитывать? Ущерб, который мне доставили около 100000 рублей (это ремонт автомобиля, который страховая должна мне возместить).

Ответы на вопрос (2):

Юрий, помогать составлять исковое заявление - невозможно. Тем более, заочно. Составление иска - это не консультация, а самостоятельная платная услуга. Поэтому настоятельно рекомендую Вам обращаться к реальному адвокату/юристу для составления иска. А лучше - для ведения дела. Ведь кто знает, возможно шинцентр возместит Вам моральный вред и безо всяких судов. А для того, что бы вопрос был решен с минимальными временными затратами Вам и нужен адвокат/юрист. Кстати, Вы можете поискать и здесь на сайте. Можно дистанционно. Но документы в сканкопиях представлять обязательно.

Что касается размера компенсации морального вреда, то не зная точного диагноза невозможно о чем либо даже предполагать.

Всего доброго.

Здравствуйте. Сумма морального вреда зависит от степени причиненных физических и нравственных страданий и определяется судьей в зависимости от представленных доказательств и его внутреннего убеждения. Можно попробовать предложить виновнику без суда возместить, ну а если откажется, то в суд. Думаю тысяч 200 можно просить. Обращайтесь, поможем.