Можно ли получить временное проживание в России, имея зеленый паспорт Турции?

• г. Махачкала
Обладатель зеленого паспорта Турции желает получить рвп в РФ. В миграционном говорят поменяйте на обычный чтоб получить рвп. Правда ли это
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, это так. Ваш паспорт предполагает определённые более широкие возможности в случае путешествий в некоторые страны на основании межгосударственных договоров: приём документов на РВП по паспорту «путешественника», увы, невозможен , причём не только в РФ. С уважением