Должно ли мне доверять своей персоне доступ к моему банковскому счету онлайн?

• г. Смоленск

Мне персона предлагает предоставить ей доступ к моему счету банка онлайн. Мотивирует совместным пользованием и вложением денег. Договора о конкретных действиях каждой стороны моего счета конечно нет. Я приняла решение сообщить свое согласие только утром.

Подозрительно ли такое соглашение?

Ответы на вопрос (7):

О чем речь ? Персона - это кто или что ?

Пишите корректно свои вопросы.

Пояснение в следующем моем вопросе здесь

Здравствуйте. Безусловно, это не только подозрительно, но можно усмотреть и признаки покушения на мошенничество с использованием электронных средств платежа (ст.ст. 30 - 159.3 УК РФ). Предоставив доступ, стороннее лицо сможет произвести любую операцию с Вашими денежными средствами.

Вот -вот. Я уже однажды ему сказала, что предлагая мне каких-то других лиц для перевода им моих денег ему есть покушение на хищение, попытка хищения обманом с подставными лицами и есть уже основание для возбуждения уголовного дела.

Так значит и в данном случае предложение сообщить пароли и предоставить ему доступ есть покушение на мошенничество?

Покушение или приготовление (ст. 30 УК РФ).

Мне уже показывали видео на Ютубе, где эта персона показывает на себя видео и объясняет , что мошенника от него не отличить вот как можно смонтировать подложного якобы его

При этом тот, кто представил мне это видео с уверенностью пояснял мне , что это двойник и не эта персона

Из чего стало ясно о регулярности мошенничества. Однако я больше не стала производить никаких вложений в компанию Тесла , а вернее на личный счёт этой персоны вообще в другой компании

Чтобы пополнить счёт не нужно знание паролей и доступа к счету. Просто перевод денег на этот кошелек.

Знание паролей и доступ к счету нужны только для списания средств. Но зачем очень богатому списывать у бедного?

Если таковое требование, то это признак намерения списать мои деньги с моего счета самостоятельно без моего разрешения. Это хищение чужого имущества