Перспективы сохранения и выкупа комнаты в квартире бабушки при предложении ВОВ

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка, ей 97 лет проживает со мной в 3-х комнатной приватизированной квартире,2-е комнаты мои, одна-бабушкинаНа эту комнату у нее написано завещание на меня, т.к.родство нам не доказать, квартира считается коммунальной Сейчас ей предлагают квартиру как ВОВ. А что в этом случаи будет с комнатой, и смогу ли я ее выкупить?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего ей придется комнату сдать государству.

Ирина! После предоставления Вашей бабушке квартиры, комната в коммунальной квартире перейдет государству и будет являться освободившейся. Вы будете вправе на нее претендовать в соответствии со ст. 59 ЖК РФ.