Знаю, что существует такая форма договора мены, как «право собственности» на право найма».

• г. Москва

Я прописана вместе с дочерью 18-тиметровой комнате 2-ухкомн. Коммунальной квартиры и являюсь собственником (в 1992 г. оформлен договор дарения) однокомнатной приватизированной квартиры, в которой прописана моя бабушка.

Комнаты коммунальной квартиры не приватизированы.

Хочу поменять однокомнатную квартиру на комнату соседки (14 кв.м.) и прописать бабушку в двухкомнатной квартире.

Знаю, что существует такая форма договора мены, как «право собственности» на право найма».

Как и на каком этапе можно объединить лицевые счета и изменить «коммунальный статус» этой двухкомнатной квартиры.

Могу ли я ее в последующем приватизировать?

С уважением, Лилия Б. Г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не участввоали в приватизации, то сможете затем приватизировать. Если уже приватизировали, то нельзя - соседка может приватиз ировать и продать вам или поменять комнату на квартиру -= избежите проблем.