Установление отцовства и иск на алименты

• г. Тюмень

Какие документы необходимы для подачи на установление отцовства и сразу же на назначение алиментов? Как правильно запросить в твёрдой денежной форме алименты? Дочке 8 лет, отец ни разу не помогал ни физически ни материально.

В суд позвонила, секретарь сказала, что не имеют они права, давать такую информацию. Это как так?! И могу ли я запросить алименты, за предыдущие 3 года или же нет? Читала, что при установлении отцовства, невозможно за предыдущие годы получить. А что, до этого ребёнок не существовал?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

81и83и86 СК РФ вам в помощь

Но сначала иск 131-132 ГПК РФ об установлении отцовства

При нём придётся 79 ГПК РФ

Здравствуйте. Заказываете составление и получаете готовый документ на электронную почту.

Здравствуйте. Подавайте иск об установлении отцовства, а потом и на алименты.

Работники суда не предоставляют консультаций.

Если вам потребуется консультация, обращайтесь.

Наталья, здравствуйте. Перед взысканием алиментов, нужно установить отцовство. Для этого подавайте исковое заявление в суд, в нем указывайте данные предполагаемого отца. Это, ФИО, дата рождения и известное его место проживания. В ходе судебного заседания, Вам необходимо будет заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы, которая и установит результаты отцовства. Если, предполагаемый отец не явиться для прохождения экспертизы, это будет не в его пользу, т.к. суд может решить, что тем самым он специально избегает экспертизы.

Вместе с установлением отцовства в исковом заявлении указывайте также взыскание алиментов. Алименты указывайте в долевом соотношении. Потому что, неизвестно какой доход у ответчика. Следовательно, судебный пристав при расчете размере алиментов, будет исходить из средней заработной платы по стране. Так как у Вас один ребенок от него, то размер алиментов в долях равен 1/4 от дохода.

Все получиться. Удачи!