Как получить половину дома при разводе, если он был приобретен после официального брака?

• г. Москва

Такой вопрос-жила с мужчиной с 2003 года, есть двое детей 2005 и 2007 года рождения, поженились официально в 2008 году. Однако, в 2006 году он приобрел землю и недострой. Сейчас мы разводимся. Как я могу получить половину дома?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Делите имущество через суд.

Все что в браке нажито делится поровну

Если дом строился в период официального брака, то можно признать за Вами право собственности на 1/2 долю. Нужны доказательства, подтверждающие приобретение стройматериалов и производство работ в период брака.

В судебном порядке вам нужно доказать какие именно работы были выполнены после регистрации брака, какие денежные средства и на что потрачены.

Вам лучше обратиться на очную консультацию.

Нужно в суд обращаться. Перспективы дела нужно очно определять. Мы ведем такие дела, обращайтесь.