Изменения в условиях работы воспитателей психоневрологического интерната - сокращение ставок и изменение рабочего графика

• г. Москва

Я работаю в психоневрологическом интернате воспитателем. Рабочая неделя 36 часов, отпуск 56 дней. С 1 июля интернат сокращает ставки воспитателей и предлагает перейти на ставку соц. работника с рабочей неделей 40 часов и отпуском 28 дней с сохранением тех же служебных обязанностей: кружковая деятельность. Имеют ли соц. работники право на сокращенный рабочий день и увеличенный отпуск? Если да, то дайте, пожалуйста, ссылки на приказы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, имеете.

Нет не имеет социальный работник на сокращенный рабочий день и увеличения отпуска.