Может ли вместо него звонить мне юрист с данными речами (типа по доверенности представляет его интересы)?

• г. Санкт-Петербург
Есть решение суда по определению порядка общения отца с ребенком. Заблаговременно он должен звонить на мой номер и предупреждать о своем визите. Может ли вместо него звонить мне юрист с данными речами (типа по доверенности представляет его интересы)?
Ответы на вопрос (4):

Вы не обязаны с ним разговаривать, пока доверенность не покажет. Либо пусть через приставов эти вопросы решает. Тут вам решать.

С уважением.

А что - возможно "поручить" разговоры с бывшей женой о ребенке?

Здравствуйте, если у юриста есть доверенность и в доверенности есть подобные полномочия, то может, но по средствам телефонного звонка вы никак не сможете проверить наличие доверенности.

Здравствуйте, Мария!

Поскольку это лишь вопрос заблаговременного предупреждения - согласования времени визита, а потом в указанное время явится сам бывший муж, то это может сделать любой человек по поручению бывшего мужа.

При этом Вы можете отказать во встрече по причине того, что, например, не можете воспринять данное предупреждение, как действительно исходящее от лица, действующего по поручению бывшего мужа.