Вопрос о возможности бывшей жены подать на раздел всей квартиры, полученной в браке

• г. Улан-Удэ

Будучи в браке мой отец подарил мне квартиру. Я разделил ее по долям, из которых 3/4 доли квартиры принадлежит мне, а 1/4 моей бывшей жене. Может ли она подать на раздел всей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Выделить в натуре доли в квартире невозможно.

Ваша Б/Ж может только пытаться продать свою долю с использованием преимущественного права покупки (вашего права).

Или подарить кому-то вас не спрашивая.

Ваша жена, если докажет, что нет возможности выдела ее доли в квартире в натуре может потребовать через суд выплаты ей денежной компенсации за ее долю согласно п. 3 ст. 252 ГК РФ.