Раскрытие правовых нюансов - возможности брата при исполнительном листе на взыскание задолженности по квартплате

• г. Владивосток

Мой брат выписался с квартиры бывшей жены в 2011 году. Но развод был в 2007 году и не жил. Деньги регулярно отправлял жене в счет алиментов по почте. Но она не оплачивала. А теперь пришел исполнительный лист на работу брата, взыскать с него задолженность по кварплате. Как быть. Где закон такой, чтоб привлека.

Ответы на вопрос (3):

Алименты - это деньги на содержание ребенка, никак не плата за коммунальные услуги.

Нужно смотреть решение, за какой период и на каком основании начислена плата за КУ. То, что брат не жил в квартире. но был зарегистрирован не является основанием для освобождение от оплаты за жилье и КУ

Добрый день!

Вашему брату необходимо обратиться в суд за отменой заочного решения, и отмене исполнительного производства.

Срок исковой давности 3 года.

А так же необходимо в последующем представить документы , что он не проживал с супругой.

Удачи. С уважением Козуб Р.Д.