Возврат перевода

• г. Иркутск
Делал заказ в ООО. Для оплаты дали карту ФЛ. Сейчас хочу подать иск о возврате денег как неосновательного обогащения. Но из данных только номер телефона и имя, отчетство. Как правильно подать иск в данной ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Данной информации достаточно. В иске указываете то, что известно вам.

Адрес укажите тот, который вам известен либо примерно, а суд уже установит точный адрес. Либо подавайте иск к ООО.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте. Вопрос решаемый.

Добрый день

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. К иску подают ходатайство об истребовании судом сведений сначала из банка,потом у оператора связи потом сведений из МВД (адресной справки) .

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

Роман, сначала в полицию вам нужно обратиться, будеь проведена проверка по данному факту, установлена фио, адрес , и как следствие будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Далее в суд с иском о возврате неосновательное обогащения

ПОдайте иск к ООО, в суде просите истребовать данные владельца карты у банка.