Что делать, если ПДН настаивает на прохождении ПМПК для ребенка?

• г. Воронеж

Вчера было вишколи профилактическая беседа в присутствие ПДН, по поведению нашего ребенка 1 класса что он срывает урок, на начали говорить и заставлять проходить пмпк мы отказались но сотрудник ПДН сказал что мы вас заставим пройти, жена психанула и ушла, что будет дальше с нами?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право отказаться от прохождения комиссии ПМПК.Инициаторами представления ребенка на ПМПК должны быть родители, а не учителя.

То есть у вас есть право на отказ.

Если настаивают, то в Прокуратуру с жалобой

Подайте жалобу в прокуратуру

Если у ребенка такое поведение и комуникацию с детьми он строить не может, а выражает агрессию, значит на то есть причины. Дети как губки, впитывают патерны родителей и как правило работать нужно с родителями психологу Полагаю что в таких случаях без терапии у психолога не обойтись, при том как правило замечаю, когда родители меняют свое поведение, ребенок тоже трансформируется с ними