Вопрос о праве на жилищный сертификат или компенсации для уволенного сотрудника МВД после 20 лет службы

• г. Хабаровск

Мой муж прослужил в МВД более 20 лет в ИВС был уволен в связи с сокращением, вышел на пенсию. На мужа оформлен в собственность дом, имеет ли он право на получение жилищного сертификата или компенсац. Выплаты о которых говориться в федер. Законе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В федеральном законе говорится о сотрудниках МВД, которые не являются собственниками жилья и с ними не заключен договор социального найма.