ДТП без прав, в нетрезвом состоянии, с несовершеннолетним пассажиром врезался в припаркованную машину

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация - сожитель моей дочери (в законном браке не находятся) в 2 часа ночи, пока она спала взял ключи от её машины (договор купли продажи на её имя), без прав и в нетрезвом состоянии врезался в припаркованную ладу-калину. В салоне был несовершеннолетний сосед, который получил лёгкую травму при столкновении. Страховку на машину дочери я ещё сделать не успела (машина приобретена совсем недавно). Кого признают виновником аварии при условии, что она наотрез отказывается писать заявление об угоне, но в протоколе зафиксировано, что он признался, что взял ключи без её ведома. И вообще, какими последствиями эта ситуация грозит моей дочери?

Ответы на вопрос (4):

Дочь как собственник авто будет возмещать ущерб.

А если дочь напишет заявление об угоне?

мужчина будет привлечен к уголовно ответственности.

Тогда ее сожитель понесет уголовную ответственность и ущерб может быть возложен на него