Выкупили долю с прописанным ребенком

• г. Москва

Выкупили долю с прописанным ребенком под опекой. Мать лишена родительских прав, отца нет. Разрешение опеки не брали, не знали что нужно брать. Опека хочет подать в суд. Сделку могут отменить? Деньги уже никто нам не вернет в этом случае.

Ответы на вопрос (10):

2/3 у нас уже были куплены в этой квартире, выкупали 1/3

Пусть пока сидит, потом по ситуации решите, все сложные юридические вопросы решаются только по шагам. А не заранее сразу всё.

Здравствуйте

Сделку могут отменить.

Деньги вернет опекун.

Если ребенок не собственник, то нет оснований для признания сделки недействительной или расторжения договора.

Здравствуйте, нет оснований для оспаривания сделки, если ребенок не являлся собственником, а только имеет прописку. Где ребенок находится с кем?

Ребенок с опекуном не проживали в квартире никогда

Ответила вам в личных сообщениях.

Никто ничего не отменит, если ребенок не собственник.

Ребенок с опекуном не проживали в квартире никогда.

Мать ребенка лишена родительских прав ( пьет, на учете не состоит). Деньги получила она. Опекун и ребенок к сделке вообще отношения не имели. Ребенок как был прописан, так и остался прописан.

Но он под опекой. Опека собирается расторгнуть сделку. Смогут они это сделать?

Сергей Анатольевич, пока никто, даже судья, не знает, какое решение суд вынесет.

Если опека обещала, могут подать иск в суд. А далее все будет зависеть от юристов, участвующих в судебном заседании и от предоставленных суду документов.

Надо внимательно смотреть договор и иск, за что там можно зацепиться, какие основания для отмены договора или для отказа в иске.

Верховный Суд РФ несколько лет назад отменял договор, но там отец, не лишенный родительских прав продал долю.