Приватизация жилья под снос

• г. Екатеринбург

Дом готовится к сносу. Жильцов расселяют. Вопрос: можно ли приватизировать жилье в данном доме?

Ответы на вопрос (6):

если дом признан аварийным и идет подготовка под снос, приватизировать такое жилье не возможно.

нОРМЫ ПРАВА:

ЗАКОН

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Нет, если дом признан аварийным и идет расселение.

. В Жилищном кодексе РФ (статья 89) указано, что жилье, которое находится в аварийном состоянии, приватизации не подлежит

Вы хотите компенсацию, а не расселение?

Риэлтор сначала предложил деньги. Но у меня возник вопрос: разве можно компенсацию деньгами, если я наниматель муниципального жилья?