Приватизация жилья под снос

• г. Екатеринбург

Дом готовится к сносу. Жильцов расселяют. Вопрос: можно ли приватизировать жилье в данном доме?

Ответы на вопрос (6):

если дом признан аварийным и идет подготовка под снос, приватизировать такое жилье не возможно.

Спросить
Пожаловаться

нОРМЫ ПРАВА:

ЗАКОН

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если дом признан аварийным и идет расселение.

Спросить
Пожаловаться

. В Жилищном кодексе РФ (статья 89) указано, что жилье, которое находится в аварийном состоянии, приватизации не подлежит

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите компенсацию, а не расселение?

Спросить
Пожаловаться

Риэлтор сначала предложил деньги. Но у меня возник вопрос: разве можно компенсацию деньгами, если я наниматель муниципального жилья?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: у нас жилье под снос будут расселять в благоустроеНные квартиры (у нас без удобств) в нашей квартире 3 ком. на 3 семьи, у соседей 12,1 жилая площадь приватизированная. Другая комната моя с ребенком 18 м и сестра с семьей с ребенком тоже 12 кв. не приватизированная (фамилии разные у нас но счет один лицевой). Как будут распределятся квартиры? Спасибо.

Я опишу ситуацию. Я хочу взять жилье в ипотекув новостройке, но на данный момент прописана в квартире, которая идёт по программе сноса ветхолого жилья. Квартира находится в собственности муниципалитета. Скажите, пожалуйста, если я возьму в ипотеку квартиру в новостройке, могу ли я участвовать в программе под снос ветхого жилья?

Как оформить заявление на раздел имущества. Квартира получена под снос ветхого жилья на троих я сын муж. с мжем мы в разводе. Квартира в собственноти на нас троих.

Попали под снос жилья, у нас дом 57 кв.м дали нам жилье с квадратурой 70 кв.м сказали доплатить 370 тыс. проживаем в районе приравненных к крайнему северу-ХМАО, живет уже 15 лет на севере.. должны ли мы доплачивать 370 тыс. руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подснос жилья предлагают квартиру с обменного фонда капиталку можно ли приватизировать ее?

Моя мама и ее бывший муж (не мой отец) в разводе 20 лет. За это время он женился и год назад развелся со своей новой женой. На пятерых хотят посчитать как 18 метров х 5 и вычесть площадь его бывшей супруги (у нее собственность и она его никогда не прописывала и в очереди с нами, естественно, не состоит). Мотивируют тем, что мы одна семья. Правомерно ли это? При чем тут его бывшая жена?

Имеют ли право вычитать метры.

День Добрый! Подскажите пожалуйста. У нас дом идет под снос. Квартира 42 кв.м. Прописано 6 чел. Мать с отцом (отец на инвалидности) Дочь с сыном 16 лет. Сын с дочерью 19 лет. Стояли на очереди с 2000 года. С очереди сняли т.к у матери есть дача 90 кв.м.Но там нет ни канализации, ни водоснабжения, ни газификации. Подали в суд на восстановлении очереди, уже второе слушение, но та сторона конечно не является на суд. Что же Нам ждать и как быть в такой ситуации? Квартира приватизирована. Правда сын с дочерью 19 лет в приватизацию не входят. Заранее Спасибо!

Будет ли в дальнейшем такая приватизация считаться действительной, учитывая что ст.4 "О приватизации..."запрещает приватизацию аварийного жилья? Часть комнат в аварийном доме уже приватизированы, а часть нет.

Спасибо.

в 3-х комнатной квартире общая площадь 54 кв.м из них жилой 40 кв. м. Что нам пологается при сносе если квартира муниципальная и на очереде по улучшению жилья не стоим... Заранее спасибо за ответ!

Квартира приватизирована, дом под снос, не аварийный, но подпадает под ген. план обустройства города. Что можно потребовать от властей: равнозначное по площади жильё или только деньги?

Квартира не приватизирована. Дом под снос. Какую квартиру дадут. В квартире прописаны три сестры. Почему то в агенстве жилья очень большая заинтересованность в приватизации жилья. Республика Башкортостан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение