Почему так бывает оклад один и тот же а алименты разные суммы.

• г. Тверь

Почему так бывает оклад один и тот же а алименты разные суммы.

Ответы на вопрос (7):

Зависит от количество отработанных дней

Здравствуйте.

Если взыскание идет через ФССП, то подайте приставу заявление с просьбой запросить сведения о начисленной заработной плате и проверить правильность удержания алиментов.

Алименты выплачиваются с суммы начисленной заработной платы, на нее могут влиять простой, отпуск без сохранения заработной платы, больничный. Кроме того, к окладу может выплачиваться премия, размер которой также может варьироваться.

Здравствуйте. А в какой доли присуждены алименты?

33%

Добрый день, размер алиментов зависит не от оклада, а от всей заработной платы со всеми премиями процентами и другими выплатами, например отпускными. Поэтому он может измениться как и ваша зарплата может быть разной из месяца в месяц, если вы болели или брали отгулы.

Удержания алиментов производятся от доходов.

Изучите, что в зарплату входит кроме оклада.

Напишите приставу заявление, взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ. и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.