Является ли покупка шин юридическим лицом в Китае и их ввоз в Россию на грузовом автомобиле таможенным расчетом?

• г. Барнаул

Юр лицо покупает шины в Китае и приедет на них в РФ (грузовой автомобиль). Считается ли это ввозом товара и нужно ли платить пошлины и налог?

Ответы на вопрос (1):

да это считаетсяввозом товара и нужно ли платить пошлины и налог