Необходима ли расписка при безналичном расчете купли-продажи недвижимости?

• г. Донецк
Нужна ли расписка от продавца недвижимости если деньги получены безналичным перечислением. Какие последствия могут быть если оплатили безналичным расчётом и написали расписку в получении денежной суммы по договору купли продажи, расчёт произведен полностью притензии стороны не имеют. То есть, ПОКУПАТЕЛЬ затем предъявит ПРОДАВЦУ иск за двойную уплату?
Ответы на вопрос (4):

1. Нужна покупателю.

2. Второй вариант надёжный и рисков нет. Двойной оплаты не вижу по изложенному.

Расписка может быть написано но она не обязательно ничего страшного в такой расписке нет вы же получили деньги не наличными А на счёт в расписке можно было бы указать что деньги получили претензий нет что получили насчёт если даже не указали этого никто сейчас двойную оплату не потребуют не переживайте

Добрый вечер!

В расписке укажите, что сумма получена переводом и укажите точные данные с какого на какой счет и когда поступила сумма.