Как правильно выставлять оценки по химии - допустимо ли задним числом?

• г. Великий Новгород
Выпускной класс, по предмету химия 14.04 стоят три пятерки. Далее 14.04 в 23.00 появляются еще три четверки, за 20.04, 23.0 е и 03.05. В итоге ребёнку ставят 4 в четверть и 4 годовую Это единственная 4 в аттестате, остальные 5. Правомерны действия учителя, задним числом выставлять три оценки, которые напряиую влияют на аттестат?
Ответы на вопрос (1):

Нет, учитель не имеет права выставлять оценки задним числом. Оценка должна быть выставлена в тот же день, когда ученик выполнил задание