Проблема с работой - органы суда и работодатели уволили бывшую заключенную, оставив ее без средств к существованию и возможности кормить детей

• г. Новосибирск

Моя приятельница (вместе лежали в больнице, боролись с онкологией) столкнулась с проблемой. Проблема заключается в том, что имея на руках 2 малолетних детей она осталась без работы. Причина: ранее судима, статья 228. часть 2, после срока пошла работать в дом ренбенка няней-взяли без особых проблем. Теперь с января 2013 перед больницей, предложили уволиться по собственному., мотивируя новым законом, по которому судимым, тем более в данных учереждениях нет права работать. Героиня пыталась подать в суд жалобу, к-ю не удовлетворили. Вопрос 1. Насколько правомочны органы суда, и работодатели поступив таким образом?

Вопрос 2. Если органы имели право так потупить, что теперь делать моей героине, если при упоминании о судимости она становится нигде не нужна? Как кормить детей?

Ответы на вопрос (1):

1. Просто законны.

2. Работать за станком.