Как сделать чтобы алименты высчитывали с зарплаты а не в твёрдой сумме

• г. Санкт-Петербург

Как сделать чтобы алименты высчитывали с зарплаты а не в твёрдой сумме

Ответы на вопрос (6):

Только через суд. Но шансы так себе.

Здравствуйте. Через суд, например.

Чтобы алименты высчитывали с зарплаты, а не в твёрдой сумме, можно:

Заключить соглашение об уплате алиментов. Это оформленный письменно и заверенный нотариально документ, который определяет обязательства по содержанию детей и других членов семьи. В соглашении стороны самостоятельно устанавливают размер выплат.

Обратиться в суд. Если соглашение не устраивает одну из сторон, она может обратиться в суд, получить исполнительный лист по алиментам и передать его по месту работы плательщика. Тогда с момента получения судебного приказа или исполнительного листа работодатель должен перечислять алименты исходя из сумм судебного документа, а заявление работника о добровольных выплатах больше не учитывается

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов. Помощь в составлении иска в сообщениях

Пересмотреть размер взыскиваемых алиментов в судебном порядке путем подачи иска.

Вадим, здравствуйте!

Необходимо подать исковое заявление в суд об изменении размера алиментов.