Друзья купили китайский телефон в Москве в Евросети - как вернуть деньги или поменять товар в Кирове?

• г. Киров

Друзья купили в подарок телефон в Москве в одном из филиалов Евросети, привезя его мне в Киров (как уже говорила в подарок) он оказался китайским, большинство функций отсутствует, он не соответствует заявленным характеристикам. На данный телефон есть кассовый чек и гарантия один год. Что можно сделать в такой ситуации? Есть ли возможность поменять его или вернуть деньги в Кирове?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - возвратить продавцу.

В Кирове - нет, иные лица за продавца не отвечают.