Постановка на учет для получения субсидии на жилье для ФГГС

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос получения субсидии для ФГГС в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 " - смогу ли я встать на учет и получить субсидию по месту работы, если я собственник квартиры (в ипотеку), расположенной в другом городе и там же буду времено зарегистрирована.

Или для получения субсидии необходимо проживать и быть зарегистрированной в том городе, где находится работа?

Ответы на вопрос (1):

На работе узнавайте - тут экстрасенсов и прочих гадалок нет!

Спросить
Пожаловаться

У меня в коммунальной квартире две комнаты, одна в собственности, другая в соц. найме. Оплачиваю коммуналку по двум разным лецевым считам. В одной комнате мы прописаны с сыном, в другой дочь (15 и 2 года). Подала на субсидию ЖКХ, мне сказали что получать я буду только за одну комнату. Правильно это или нет?

Где можно встать на учет на получение субсидии на приобретение жилья. Состав; молодая семья с двумя детьми, г.Новороссийск. Спасибо!

ДЖО отказало в постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении для получения субсидии. На данный момент обеспеченность муниципального жилья по договору соцнайма на каждого члена у меня 15 квадратов, а учетная норма 12 квадратов. Нужна помощь в составлении искового заявления в суд.

Я сотрудник МЧС выслуга более 10 лет и имею права встать в очередь на субсидию на покупку или строительство жилья.

У меня супруга и двое детей, но в браке официально не состоим, так как супруга получает больше пособий на детей.

В собственности ничего нет живём в съёмной квартире.

Скажите сколько времени надо состоять официально в браке что бы в очередь на субсидию учитывались все члены семьи?

И можно ли после того как поставят в очередь опять развестись что бы жена продолжила получать пособия?

Должны ли дать служебное жилье после того как признают нуждающимися, если я служу там где родился?

Хочу встать на учёт в ЦЗН (мне это нужно для получения субсидии на открытие своего дела), но меня не хотят ставить на учёт. Дают мне просто альбом вакансий и всё. Я раз так пришёл, два, сегодня уже напрямую говорю что мне надо встать на учёт, а она мне начинает какие-то морали читать. Что за бред вообще? Они же должны чем-то руководствоваться, а не поступать на своё усмотрение. Я понимаю когда направляют на работу после постановки на учёт, но когда меня просто футболят...

И ещё, я последние 3 года не работал, однако по уважительной причине, я серьёзно болел и у меня была группа инвалидности (сняли в январе этого года). Но, как я понимаю, это не котируется.

Скажите мне пожалуйста, что мне сказать этой сотруднице, которая не хочет меня ставить на учёт?

ФМС России отказала в постановке на учет для получения субсидии на приобретение либо строительство жилья. Основание: намеренное ухудшение жилищных условий с целью постановки т.к. мной в 2012 г. был оформлен отказ от приватизации доли в коммунальной квартире в пользу матери и сестры. На момент приватизации общая площадь на троих 29 м. После приватизации собственники выделили доли 12 и 17 м. Я и мой ребенок 2013 г. р. осталась зарегистрирована на площади матери. Подскажите пожалуйста на основании каких нормативно-правовых актов оформлен отказ, т.к. сама никак не разбирусь в ФЗ 247 О полиции, Постановлении Правительства №1223 от 30.12.2011 г., ст. 53 ЖК напрямую об отказе от приватизации ничего нет.

Получили субсидию по программе жилище в сумме более 700000 р. Требовалось предоставить справки 2 ндфл. Жена работает неофициально, но работодателя дал ей справку 2 ндфл. Я работаю официально, доход достаточный, чтобы получить указанную субсидию. Органы при проверке выяснили, что справка у жены не проведена. Жена работает там до сих пор. Чем ей грозит подача такой справки в отдел по распределения жилья? Можно ли провести задним числом эту справку, уплатив налог за 2013 год,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираем с мужем документы для постановки на учет для получения субсидии на приобретение или строительство жилья. Муж сотрудник федеральной противопожарной службы. Все документы на руках, кроме одного. Наша жилищная комиссия просит предоставить выписку из домовой книги и копию финансового-лицевого счета, с мест регистрации всех членов семьи за последние 5 лет. Муж с младшей дочерью прописаны в квартире свекра и тут проблем не возникло, копию финансового-лицевого счета нам выдал ТСЖ, а вот я и двое других детей прописаны у моей бабушки в частном доме. Выписку из домовой книги вы взяли в ФМС, копию финансового-лицевого счета сказали, что не делают, но в жилищной комиссии нам говорят, что этого недостаточно, нужна копия финансового-лицевого счета. Предложили нам обратиться в МФЦ, что мы и сделали, но там вообще не знают, что это за бумага. Если бы речь шла об оплате за коммунальные платежи, то можно было бы обратиться в ЕИРЦ, но год или два назад данная организация в нашем городе (Астрахань) обанкротилась и все коммунальные платежи осуществляются в компаниях, предоставляющих данные услуги, то есть единого лицевого счета нет, есть разные в разных организациях. Что делать? Куда обращаться? И на какие нормативные документы можно ссылаться, для получения этого документа? Заранее благодарна!

Я ветеран боевых действий. Жилья в собственности нет. В местном Жилищном фонде мне отказали в постановке на учет для получения сертификата на субсидию для приобретения жилого помещения сказав, что необходимо стать в общую очередь для тех кто нуждается в жилье. Правомерно ли это?

Мой муж действующий сотрудник полиции. Мы стоим на очереди на получение субсидии на приобретение жилья. Прописаны на площади моего отца в коммуналке. В данный момент я беременна вторым ребёнком мы проживаем н съёмной квартире. Официально я не работаю декретных у меня небудет. Проживать у родителей неполучется т. К. Нет места. Боюсь со съёмом будут проблемы так как я не смогу выходить на подработку. Подскажите на что мы можем расчитывать со стороны работы мужа.

Моя сестра хочет получить субсидию на приобретение жилья по программе поддержки молодых ученых. Сейчас она проживает в квартире 31 м кв. в Санкт-Петербурге, собственник квартиры-отец, прописаны 2 человека, я и сестра. С ней проживает муж (он прописан у своей матери), они ожидают ребенка. Сестре также принадлежит 1/4 квартиры в Кисловодске (приватизированной на 4 человек, в ней прописаны мать и отец). Подскажите, пожалуйста, является ли она нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Спасибо!

Нас сняли с 20 лет-й очереди. Сказали что мы якобы специально ухудшили свои условия, т.к мамин муж, тоже очередник, недавно получивший по субсидии жилье, в итоге развелся с мамой. Законно ли это!?

Мы, как молодая семья, получили субсидии на покупку жилья (программа Социальное развитие села). Жилье купили, но я, как работник в сельской местности, должна отработать в селе 5 лет с момента получения субсидии. Был составлен трудовой договор с этим условием. Отработала уже 3 года, хочу уволиться. Что будет, если я нарушу трудовой договор?

Работаю в суде. Имею стаж госслужбы 6 месяцев. Необходимо получить субсидию на получения жилья. До этого имею выслугу в ВС 5 ЛЕТ. Засчитывается ли выслуга военной службы в стаж госслужбы для получения субсидии? На какой нормативный документ ссылаться? Так как в департаменте мне отказали.

Может ли мой муж военный пенсионер, получить субсидию на жилье если он уже получал квартиру (приватизировал, продал в 1989 г)в узбекистане. Сейчас является гражданином рф.

Успею ли я встать в очередь на получение субсидии по программе жилище 2011-2015 как мать одиночка, если предполагаемые роды у меня только в конце сентября 2015 г., жду двойню. По остальным критериям все в порядке: возраст до 35, метраж на человека меньше положенного, зарплата позволяет выплатить за жилье.

Добрый вечер подскажите могу ли я встать на получение супсидии на жилье если работаю в бюджетной организации имею двух разнополых детей в браке.

Я прапорщик. Выслуга 21 год. Возраст 52 года. Контракт заканчивается в октябре 22 года, но обстоятельства складываются так что уволиться надо раньше в ноябре этого года. Признана нуждающейся в жилье. Написан рапорт на субсидию. Но денег нет! Как написать рапорт, чтобы не остаться без субсидии?

Я являюсь матерью несоверш. Ребенка инвалида, на получение субсидии по приобретению жилья подала документы, получила отказ так как этим правом обладает ребенок инвалид, то заявитель не может быть его мать, а кто тогда?

Мне 33 года. На руках имеется свидетельство на право получения субсидии по федеральной программе " Обеспечение жильем молодых семей" . Если я выйду замуж за мужчину, которому 36 лет, то должна буду вернуть свидетельство или право использовать его останется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение