Можно выбрать один из следующих вариантов заголовка:\n\n- Возможность получения субсидии на жильё для сотрудников МЧС с выслугой более 10 лет\n- Права на субсидию - сколько времени нужно состоять в официальном б

• г. Новосибирск

Я сотрудник МЧС выслуга более 10 лет и имею права встать в очередь на субсидию на покупку или строительство жилья.

У меня супруга и двое детей, но в браке официально не состоим, так как супруга получает больше пособий на детей.

В собственности ничего нет живём в съёмной квартире.

Скажите сколько времени надо состоять официально в браке что бы в очередь на субсидию учитывались все члены семьи?

И можно ли после того как поставят в очередь опять развестись что бы жена продолжила получать пособия?

Должны ли дать служебное жилье после того как признают нуждающимися, если я служу там где родился?

Ответы на вопрос (1):

Виктор,

как же вы разведетесь после постановки на очередь, ведь вас же исключат из очереди и вы не получите жилье. Вы об этом подумали? Вы же будете должны подтверждать свое семейное положение...

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник МЧС могу ли я встать на очередь на получение субсидии на жилье если у меня нет в собственности жилья, а у супруга квартира в собственности?

Ситуация в следующем. Муж военнослужащий. Получил жилищную субсидию на всех членов семьи (муж, жена и двое детей 17 и 7 лет). Снял деньги со своего счета. Купил две квартиры по договору купли продажи (договор оформлен только на мужа, с 1 марта 2013 года сделка купли-продажи считается действительной и без регистрации.) 64 и 33 кв метра. Общая площадь 97 кв.м. Нам на семью было положено 72 кв.м. Государственную регистрацию прав собственности оформлять на себя не стал, так как хочет оформить эти квартиры в собственность на всех членов семьи на которых получил жилищную субсидию военнослужащего. Мы живем в регионе Приморского края. Жилье обошлось ему в 1 миллион рублей. Остальные 5 миллионов он снял со счета и спрятал. Я хочу подать на развод и на раздел совместно нажитого имущества. Т.е. поделить остаток денежных средств жилищной субсидии. Он говорит, что будем делить только квартиры купленные в совместном браке. Больше у нас нечего нет и делить нечего. Мотивирует это тем, что сумма субсидии рассчитывалась с учетом его выслуги лет. А мы имеет право только на квадратные метры положенные нам по закону. Если мол остаток суммы и присудят, то это будет исполнительный лист до конца твоих и моих дней. Подскажите, что можно сделать в сложившейся ситуации.

Я военнослужащий, 20 лет выслуги в календарном исчислении. Мой отчим бывший военнослужащий, при увольнении в запас, получил трехкомнатную квартиру по сертификату, в строящемся доме, на всех членов семьи (Отчим, мать, брат, Я). На тот момент я был военнослужащим по контракту. От своей доли я отказался 10 лет назад. Имею ли я право на получение денежной субсидии на себя и членов моей семьи (супруга, дочь) при увольнении по окончанию контракта? (на момент увольнения выслуга будет 21 год в календарях)

В июне месяце у меня заканчивается контракт, продолжительность службы в ВС РФ 26 лет - календарная. Жилищной субсидией еще не обеспечен, в данный момент проживает со мной моя семья в служебной квартире, прописка у всех временная, т.к проживаем в служебной квартире и по истечении контракта заканчивается договор соц. найма. Предоставляется ли мне и моей семье после увольнения с ВС РФ служебное жильё (если не обеспечен жилищной субсидией) где и как я должен прописаться?

Контракт до 98 года и у меня и у жены. Выслуги достаточно для получения жилья или субсидии. Стоим на очереди на квартиру от меня, т. к. у меня добавочный метраж. Увольняемся, она через год, я через 4 года. Она служит и живет в квартире служебной, предоставленной мне. Трешка. Я в другом регионе. Снимаю. Собираемся сейчас развестись. Как теперь нам получить обоим жилье? Когда муж и жена военнослужащие, то после развода, каждый из них имеет право на свое жилье от МО РФ. Считается ли это ухудшением? Она ведь тоже военнослужащая и так же имеет право на получение. И через год, когда уволится она, дадут ли ей однушку? Если ждать пять лет, то кто поставит её потом на очередь, и где ей жить? Не выселят ли её из служебного жилья? Или её можно будет взять сразу субсидию. Или нас обоих оставят в очереди, её добавят в очередь? Какие варианты?

Проживаем в городе Волгодонск Ростовской области. Муж служил в МВД. Был уволен с органов МВД 02 октября 2019 года по достижению предельного возраста. Выслуга лет в календарном исчислении 29 лет 10 месяцев и 16 дней, в льготном исчеслении 34 года 10 месяцев и 2 дня. На жилищьную очередь встали 18.10.2002 гооду, сейчас в списках 100. Своего жилья нет, всю жизнь прожили и живём в общежитии УВД Волгодонска. Хотим получить жилищный сертификат, но наткнулись на препятствие. В Волгодонском МВД говорят что больше не ставят на очередь на сертификат, в жилищном отделе города говорят что нужно обращаться непосредственно в МВД Волгодонска, а они выдают только выписку о том что мы действительно стоим на очереди.. Всё круг замкнулся. Что делать и куда обращаться не имеем представления. Подскажите решение нашего вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение