Незаконная приватизация квартиры - отказ от приватизации в пользу родственника

• г. Шадринск

Квартира была приватизирована в 1996 году. На тот момент был ребенок (2 года), непрописанный вообще нигде. Отец этого ребенка отказался от приватизации в пользу своей матери Она одна хозяйка квартиры. Можно ли признать такую приватизацию незаконной?

Ответы на вопрос (1):

как я понимаю, ребенку сейчас 18 лет. Если он на момент приватизации проживал в квартире бабушки, то можно попытаться обратиться в суд и просить выделить долю на ребенка. Не вижу смысла признавать приватизацию недействительной, если потом можно вообще ничего не получить, т.к. после признания сделки недействительной у вас и бабушки будет снова право приватизировать эту квартиру, а бабушка не будет давать своего согласия.