Возможно ли получить постоянную регистрацию в Москве для семьи вынужденных переселенцев, имеющих родственницу с приватизированной квартирой? Какие документы для этого требуются?

• г. Москва

Мы граждане РФ. Наша семья имеет статус вынужденных переселенцев. (4 чел., дети совершеннолетние). Имеем ли мы право оформить постоянную регистрацию в г.Москве у родственницы имеющей приватизированную отдельную квартиру, согласно новому Жилищному Кодексу вступившим в силу с 01.03.2005 г. Сейчас нам отказывают и просят составить договор пожизненной ренты с родственницей. Если это возможно, перечислите документы. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если зарегистрируетесь к родственнице в качестве членов семьи. Понуждение к заключению какого-либо договора является незаконным.