Обязательные работы и приставы!

• г. Краснодар

За административное правонарушение получил наказание в виде 40 часов обязательных работ! Было это год назад! Через месяц после получения наказания был лишен свободы по уголовному делу статьи 158 ч 2 и 1 год отсидел в тюрьме, т.е возможности отрабатывать работы не было так как был лишён свободы! Пока сидел накопилось много сообщений на прием к судебным приставам! Меня вызывают на приём причём в тот город в котором я больше не живу! Как быть в данной ситуации? Как сделать так чтобы работы можно было отработать по месту новой постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сообщить приставу о том, что отбывали наказание, и о том, что в настоящее время вы зарегистрированы в другом городе.

Заявление и копии документов можно отправить в подразделение приставов заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Копию справки об освобождении и копию паспорта надо заверить у нотариуса. Справку о регистрации можно не брать, т.к. будет копия паспорта (справка о регистрации вместо копии паспорта не подойдет, т.к. для того, чтобы ваши документы приняли, они должны быть заверены в соответствии с законом; то ест ь, если возьмете справку о регистрации, копию паспорта все равно придется заверять).

После получения от вас заявления и документов, пристав направит ИД в подразделение приставов по месту вашей регистрации, и вы сможете исполнить решение суда там, где проживаете.