Является ли односторонняя врождённая тугоухость 3 степени противопоказанием для работы на высоте.

• г. Красноярск

Является ли односторонняя врождённая тугоухость 3 степени противопоказанием для работы на высоте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно приказа Минздрава России от 28.01.2021 N 29н Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры" предусматривает ограничения по работе на высоте для лиц со снижением слуха: "Кондуктивная, нейросенсорная, другая потеря слуха с одно- или двусторонним снижением остроты слуха (за исключением лиц с врожденной глухотой, инвалидов по слуху, имеющих документ об окончании специализированного профессионально-технического училища):

для поступающих на работу — I степень снижения слуха;

для работающих — II и более степень снижения слуха".

Соответственно при таком заболевании вам могут отказать в допуске к работам на высоте.

В данном приказе Минздрава указано "за исключением лиц с врожденной глухотой". Если у меня врождённая односторонняя глухота имеют ли право меня не допускать к работам?