Как вернуть деньги, перечисленные на новую кухню родственникам через онлайн банк?

• г. Ульяновск
Собственно ситуация такова, что мы с родственниками (2-мя) тетками решили накопить мне денег на новую кухню я перечислял им деньги через онлайн банк, когда решил забрать свои средства родственники начели находить разные причины для не возврата моих же денег, ссылаясь на всякие причины, заявление не хотелось бы писать, есть ли какой нибудь так сказать обходной путь к возврату своих же денег, все переводы делал онлайн на ихние карты, Подскажите как быть!?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуцте, взыскать как неосновательное обогащение через суд. Но для начала необходимо официально направить досудебную претензию с требованием добровольного возврата.

Добрый вечер!

Претензию направить в их адрес, в которой изложить суть требования - просить вернуть неосновательное обогащение (1102 ГК РФ).

Взыскивайте деньги в судебном порядке. Если потребуется помощь в составлении иска, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы также сможете взыскать с ответчика.

Здравствуйте

Вам нужно обращаться в суд и взыскивать переводы как неосновательное обогащение.

Добрый вечер

1.Вы пишите претензию о возврате долга.

2.И если через 30 дней не возвращают подаете иск в суд.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Госпошлина от размера взыскания в силу ст.333.19 НК РФ

3.Можете взыскать процент за пользование вашими средствами в силу ст.395 ГК РФ

4.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

Обращайтесь с иском о неосновательном обогащении в суд.

Вопрос простой.

Можно вернуть деньги, необходимо обратиться в суд с иском.