Вопрос о правах на приватизированную квартиру в частном секторе для инвалида 1 группы без прописки

• г. Тамбов

Я инвалид 1 группу-не хожу, у меня умер сожитель, прожили 16 лет вместе, у него приватизированная квартира в частном секторе. Имею ли я права на эту квартиру, если я ни когда в ней не была прописана?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день! К огромному сожалению, если Ваш друг не оставил завещание в Вашу пользу, то приобрести право собственности на указанную квартиру Вы не можете. Ее будут наследовать родственники умершего. А если таковых нет - государство.

С уважением,

Харченко О.В.