Дарственная на квартиру

• г. Москва

Бабушка хочет оформить дарственную на квартиру внучке. Есть только свидетельство о собственности. Нужно ли получать выписку из ЕГРН?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Выписку ЕГРН конечно лучше получить, но не обязательно. В любом случае дарственная оформляется у нотариуса, он выписку запросит

Надо получить, чтобы в договор дарения внести необходимые актуальные данные по квартире.

Здравствуйте, Галина. Выписку из ЕГРН получать нужно, так как в договоре дарения нужно будет подробно описать предмет дарения, со всеми его характеристиками.

Договор дарения можно оформить в простой письменной форме через МФЦ, то есть без участия нотариуса.

Нет не нужно нужно сделать договор дарения и сдать его в МФЦ.

И никакой нотариус не нужен, нотариус возьмёт тысяч 20 денег самое малое поэтому непонятно советую про нотариуса Да ещё пишут что обязательно Это совершенно не так

Спасибо вам большое! Да, про необходимость оформлять у нотариуса пишут все. Увы. Хотя эт не так. И возникает тревожность. Я постараюсь сделать хотя бы электронную выписку из ЕГРН. Говорят, что там есть информация о фактическом проживании человека.

Что значит увы? Нотариус тут совершенно не нужен. и выписка не нужна, нужно договор составить и все. данные о регзаписи права собственности бабули есть в открытом доступе и без ЕГРН