У меня такой вопрос: могу ли я переписать квартиру дарственно на ребенка находясь в другом городе. И что для этого надо?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: могу ли я переписать квартиру дарственно на ребенка находясь в другом городе. И что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Вправе в простой письменной форме оформить договор дарения.

При дарении квартиры единственным родителем своему малолетнему ребенку родитель выступает одновременно на двух сторонах договора. Передача третьему лицу полномочий на принятие в дар имущества от имени ребенка в данной ситуации не требуется (Письмо ФНП от 21.06.2017 N 2664/06-08).