Следует ли школе прекратить использование театральных костюмов в игровых постановках для защиты от обвинений в пропаганде ЛГБТ?

• г. Благовещенск

Школу обвиняют в пропаганде ЛГБТ из за театрального представления на празднование Масленицы. Мальчики были в сарафанах, когда играли роли. Как защититься школе?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Наверняка был утвержден сценарий, нужно предоставить этот сценарий, указав, что смысл представления совершенно никак не связан с темой ЛГБТ. Нужно смотреть этот эпизод в контексте всего представления.

С Уважением!

Согласно ст 1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения толкуются в пользу лица, привлекаемого к ответственности.

Доказать с точки зрения культурной традиции исторической традиции русского народа использование такого сарафана мальчиками.

Кому нужно защищаться и от кого?

Школе от жалобы

Школе не могут предъявить обвинение. Обвинение предъявляет я только физическому лицу. Защититься - взять адвоката, выработать с ним линию защиты и прочее. Ссылаться на традиции. На отсутствие умысла.