Ограничение управления тс

• г. Чебоксары
Вопрос следующий. Сегодня остановили сотрудники и сказали что у меня ограничение на водительское удостоверение. Выписали протокол по ст 17.17 и сказали что отправят в суд, могу ли я до суда управлять автомобилем, и законно ли пристовы так сделали так как я самозанятый
Ответы на вопрос (4):

Если будете управлять то опять вас привлекут, пристав законно сделал ограничения.

Если вы считаете что нет то можете обжаловать это по суду

Управлять авто вы не можете. Действия пристава законны, если вы не обосновали, что данный заработок единственный.

Здравствуйте!

НЕТ, управлять ТС Вы НЕ имеете права. Ваше право огранчено. Судебный пристав вынес постановление на основании ст.67.1 ФЗ-229, и временно ограничил пользование в/у. Ограничение будет действовать пока НЕ погасите долг ИЛИ "не отмените" постановление. Данное постановление не было обжаловано и в настоящий момент НЕ отменено. Поэтому сотрудники ГИБДД совершенно законно , как следствие, привлекли о ст.17.17 КоАП РФ. Однако, если есть основания, предусмотренные ч.4 ст.67.1 ФЗ-229 (наример, автомобиль - единственный источник дохода), то обжалуйте действия пристава, ИЛИ предоставьте приставу документы,он может отменить постановление.

Евгений, нужно разобраться в основаниях ограничения, возможно Ваше право управления можно спасти. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения