Можно ли объединить жилую комнату с коммунальной квартиры, чтобы создать просторную кухню?

• г. Ярославль

Можно ли переводить жилую комнату в общую площадь квартиры в коммуналкепотаму как сейчас в коммунальной квартире ее нет, и нужно ли переводить жилую комнату в коммунальной квартиры в нехилую что бы сделать кухню.

Ответы на вопрос (8):

только с разрешения компетентных органов и заключения специалистов

Обязательно ли для перевода комнаты в кухню нужно переводить сначала в нежилую или это необязательно и какая статья.

Модно - путём перепланировки. Перепланировка осуществляется в порядке ст 25-29 ЖК РФ.

Так это не перепланировка все остается на своих местах просто одну комнату в коммуналке нужно сделать кухней.

Теоретически, да. Необходимо согласие всех собственников жилого помещения и разрешение органа архитектуры Вашего города.

Обязательно перевести жилую комнату в коммунальной квартире в не жилую для общей кухни.?

Нет. Это все будет жилым помещением. Называется - перепланировка. Необходимо составить технический план.