Может ли судебный приказ быть отправлен участникам делопроизводства простым письмом?

• г. Ростов-на-Дону

Эта информация соответствует действительности? Правовыми актами, регулирующими вопросы делопроизводства в судах, отправка участникам производства по делу копий судебных приказов простым письмом не предусмотрена. Должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении (пункт 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г.

Ответы на вопрос (6):

Только заказное письмо с уведомлением о вручении.

Я переживаю что мне направили простое письмо.

Тогда лучше в суде получить под роспись копию и в течение 10 дней сдать возражения, чтобы отменили. Позвоните секретарю. Попросите трек номер.

И заказное, с уведомлением, Вам могут не доставить. Почта России работает просто безобразно! Так что лучше в суде получить.

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный вопрос ☝😀

Зачем повторять 118 вопросов?!?

Или Вы не понимаете, что отвечают Вам юристы? Тогда печаль(

Заказное письмо.