Можно ли уволить учителя физкультуры за травму ученика лёгкой тяжести (не были пропущены учебные дни)?

• г. Томск
Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, как именно все произошло, есть ли прямая причинно-следственная связь между действиями учителя и травмой.

Вы можете привлечь учителя за ненадлежащее исполнение своих обязанностей к дисциплинарной ответственности, в порядке, установленном ст. 192 и 193 ТК РФ. Если дисциплинарное взыскание является повторным - вот тогда сможете его уволить.

Увольнение маловероятно. Скорее замечание или выговор

.