Работодатель требует больничный после увольнения - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Устроился на работу, отработал 3 дня, а затем заболел. Начальник сказал что можно 2-3 дня отлежаться дома без больничного листа, но эти дни не оплатят. Меня это устроило. Через 2 дня болезни решил уволиться теперь работодатель требует б\л. А задним числом мне больничный ни кто не даст. Как мне поступить в данной ситуации? Я нахожусь на испытательном сроке, трудовой договор не подписывал.

Ответы на вопрос (3):

Больничный задним числом действительно не дадут, увольняйтесь по собственному желанию

Скажите до свиданье.

Вам должны оплатить за фактически отработанное время, т.е. за 3 дня, несмотря на то, что Вы находитесь на испытательном сроке. Напишите заявление об увольнении с той даты с которой не вышли на работу.