Есть ли статья за распространение информации с использованием служебного положения?

• г. Рязань

Есть ли статья за распространение информации с использованием служебного положения? Т.е фото, телефон. Капитан десантного училища, распространил мои фото и сказал якобы я пишу заявления на курсантов, когда дело доходит до интима. Выставив меня легкодоступной и пророчил мою честь и достоинство. Есть голосовое сообщение курсанта из его взвода, где он говорит, что это капитан просил распространить данную информацию, чтобы со мной никто не знакомился

Ответы на вопрос (3):

Ответственность по ст 128.1 УК РФ. Обращаться в полицию.

Есть. Клевета

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию - наказывается штрафом в размере до 500 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 6 месяцев либо обязательными работами на срок до 160 часов. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения - наказывается штрафом в размере до 2 миллионов рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 2 лет либо обязательными работами на срок до 320 часов.